05:00−05:30OTOBAKO~いつも心に音楽を~
小堺翔太
radiko
誰もが一度は耳にしたことのある曲、口ずさんだことのある曲、時代を超えて語り継いでいきたいベストセラー盤、といった名盤・名曲をご紹介。 OTOBAKO スペシャルは、「電車ソング」を特集します。SUPER BELL"Z のボーカルでもあり、車掌DJの野月貴弘さんに選曲でお届けします。
05:30−06:00FUTURES
radiko
出演:落合陽一
06:00−07:30ONE MORNING
鈴村健一 ハードキャッスル エリザベス
radiko
06:15  ワンコメ
06:25  LOVE&HOPE ~ヒューマン・ケア・プロジェクト~
06:30  TODAY'S AGRI NEWS
06:40  コスモ アースコンシャス アクト 未来へのタカラモノ
06:45  あぐりずむ
06:55  MY OLYMPIC
07:00  BEHIND HEADLINE
07:10  リポビタンD TREND NET
07:19  ジブラルタ生命 ありがとう、先生!
07:20  ベスト3総研
07:30−08:45WAI WAI Groovin'
富所哲平 横塚沙弥加
radiko
わいわいガヤガヤ!!! 生放送!!!仕事、学校生活、恋愛や子育て!! 日々の出来事などなんでも結構です。わいグルと繋がって下さい。
誕生日メッセージは、こちらから!! あなたの「おめでとう」を伝えたい気持ちを、エピソードなどを添えてお寄せください。

群馬の朝のリズムをあなたと一緒に作る、3時間半の生放送! 略して「わいグル!」

今週は内藤さんが夏休み!ということで、今日の担当は富所哲平&横塚沙弥加です。

◆◇◆◇◆twitter◇◆◇◆◇

▽当日 朝6時受付 朝一リクエストこちらから

▽ミミモン!! 耳の体操 音楽クイズ!出題
答えはこちらからご応募ください。締め切りは、10時です。

▽「今日の運試し」今日のお題は?
さとやんとおしゃべりしませんか??
こちらから

▽ウォッチは、今週の星座占い・青木泉蓉さん

▽「MUSIC CONNECT」曲名しりとり送ってね!
07:34  NEWS
07:47  TRAFFIC
07:49  WEATHER
08:00  TOYOPET WG HEADLINE
08:05  ミミモン
08:09  TRAFFIC & WEATHER
08:21  今日の運だめし
08:27  NEWS
08:30  TRAFFIC & WEATHER
08:36  WG WATCH 「青木泉蓉]
08:45  MUSIC CONNECT
08:57  WG PREF
09:00−09:05NEWS
radiko
09:05−11:00WAI WAI Groovin'
富所哲平 横塚沙弥加
radiko
わいわいガヤガヤ!!! 生放送!!!仕事、学校生活、恋愛や子育て!! 日々の出来事などなんでも結構です。わいグルと繋がって下さい。
誕生日メッセージは、こちらから!! あなたの「おめでとう」を伝えたい気持ちを、エピソードなどを添えてお寄せください。

群馬の朝のリズムをあなたと一緒に作る、3時間半の生放送! 略して「わいグル!」

今週は内藤さんが夏休み!ということで、今日の担当は富所哲平&横塚沙弥加です。

◆◇◆◇◆twitter◇◆◇◆◇

▽「心呼吸」内藤聡、珠玉の選曲でリラックス!「心呼吸」ブログはこちら

▽ミミモン!! 耳の体操 音楽クイズ!答え合わせ!! 答えはこちらからご応募ください。

誕生日メッセージはこちらからお願いします
09:17  TRAFFIC & WEATHER
09:38  Hi!心呼吸
09:54  自然と遊ぼう!!
10:15  TRAFFIC & WEATHER
10:18  年中夢中で若宮中
10:33  ミミモン
11:00−11:30ディア・フレンズ
坂本美雨
radiko
▼ゲストは、歌手で俳優の加藤和樹さん。 数々の舞台に出演されている加藤さんが、日本発のオリジナルミュージカル 「怪人と探偵」に出演されます。 共演される中川晃教さんへの熱い思いが!!? ▼インスタ「@dearfriends80
11:20  森永乳業 Cafe Talk
11:30−11:55ここデリ!
デリ子姉さん(月刊デリジェイ副編集長 山田伊津子)、揚妻由璃子
radiko
11:55−12:00NEWS
radiko
12:00−12:55G★FORCE
竹村淳矢 櫻井三千代
radiko
今週のテーマは、RN獅子団の四番presents「私のプチ自慢」。宝くじに小ぢんまり当選、有名人を見た、大食い大会で頑張った、こう見えて手芸が得意、奥さんは初恋の人だ、うちの犬猫が賢い、などなど…さあ、胸を張って発表しよう!!
いよいよ夏うたリクエスト、オンエアスタート!降っても晴れてもあの曲からだよ、恋するウサギちゃん!
ビーコレは超久々のCHAGE&ASKAでまさに郷愁の強襲。
1時台は3歳までの玩具の定額レンタルサービス「トイサブ!」をご紹介します。
テーマはRN獅子団の四番presents「私のプチ自慢」で参ります!
(リクエスト期間につき、映画紹介とチャートはお休みです)
12:27  ビートコレクション
12:55−13:00JAグリーンNAVI
揚妻由璃子(月)、大津瑛寛(火・木)、木暮あかり(水)
radiko
13:00−13:55G★FORCE
竹村淳矢 櫻井三千代
radiko
今週のテーマは、RN獅子団の四番presents「私のプチ自慢」。宝くじに小ぢんまり当選、有名人を見た、大食い大会で頑張った、こう見えて手芸が得意、奥さんは初恋の人だ、うちの犬猫が賢い、などなど…さあ、胸を張って発表しよう!!
いよいよ夏うたリクエスト、オンエアスタート!降っても晴れてもあの曲からだよ、恋するウサギちゃん!
ビーコレは超久々のCHAGE&ASKAでまさに郷愁の強襲。
1時台は3歳までの玩具の定額レンタルサービス「トイサブ!」をご紹介します。
テーマはRN獅子団の四番presents「私のプチ自慢」で参ります!
(リクエスト期間につき、映画紹介とチャートはお休みです)
13:01  人間力向上委員会
13:30  NEWS
13:32  お天気情報
13:35  7泊8日
13:55−14:00MY OLYMPICα
高橋尚子(偶数月) 荒川静香(奇数月)
radiko
オリンピアンSP:長岡千里(ながおか ちさと)
14:00−14:55G★FORCE
竹村淳矢 櫻井三千代
radiko
今週のテーマは、RN獅子団の四番presents「私のプチ自慢」。宝くじに小ぢんまり当選、有名人を見た、大食い大会で頑張った、こう見えて手芸が得意、奥さんは初恋の人だ、うちの犬猫が賢い、などなど…さあ、胸を張って発表しよう!!
いよいよ夏うたリクエスト、オンエアスタート!降っても晴れてもあの曲からだよ、恋するウサギちゃん!
ビーコレは超久々のCHAGE&ASKAでまさに郷愁の強襲。
1時台は3歳までの玩具の定額レンタルサービス「トイサブ!」をご紹介します。
テーマはRN獅子団の四番presents「私のプチ自慢」で参ります!
(リクエスト期間につき、映画紹介とチャートはお休みです)
14:30  NEWS
14:32  交通情報
14:35   
14:55−15:00NEWS
radiko
15:00−15:30ライナーノーツ
スクリプト:安部薫 田中香
radiko
今週は、SKE48の高柳明音さんと野島樺乃のインタビュー特集です。今日もあなたに素敵な音楽が届きますように。
15:00−15:30mabanuaの50号より愛をこめて
mabanua
radiko
桐生市在住の音楽プロデューサーでドラマーのmabanuaによる30分の音楽番組。CHARAや藤原さくらなどのプロデュース、くるりやアジカンGotchのサポートドラマーなど、プロデューサー・プレーヤーとして、引っぱりだこのmabanua。毎週mabanuaオススメの楽曲をご紹介。mabanuaに関わるアーティストの楽曲を紹介する「mabanua WORKS」も要チェック!ヒットチャートをmabanua流に解説する「ヒットチャートより愛をこめて」今週は、RADWIMPS「愛にできることはまだあるかい」を解説!
15:30−15:45Aokiモーターステーション
青木 宣篤 小島 嵩弘
radiko
15:45−15:50FM GUNMA POWER PLAY
radiko
15:50−15:55タウンニュース
radiko
15:55−16:00今週の星占い
Love Me Do
radiko
16:00−16:50POTLUCK
木暮あかり
radiko
番組の感想や、ゲストへの質問などなど、メッセージお待ちしています!
群馬県高崎発のシンガーソングライター 櫻井里花さんがスタジに登場!生演奏もあります!
16:19  トラフィック&ウェザー
16:38  柴崎龍吾の課外授業
16:50−17:00賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
radiko
賀来賢人 SUZUKI ”KENTO'S CLUB" クラブ会長の賀来賢人が、クラブ会員であるリスナーの皆さんと、 ラジオを通して楽しくコミュニケーションしていきます! 今日は、楽曲紹介コーナー!
17:00−17:50サンセット5
揚妻由璃子(コーナー出演:岡部哲彦、笹川裕昭、榊原博、大津瑛寛 他)
radiko
夕方から夜に変化するセンチメンタルな夕暮れ時、
ビジネスパーソンに向けて情報(教養・スポーツ・ニュースなど)を
心地よくお届けする2時間の生放送番組です。

今週のメッセージテーマは…「お祭り」です!!
夏祭りシーズン突入!今年お祭りに行きますか??
外せない屋台のメニュー、お祭りにまつわる恋の話などなど
メッセージを自由に送ってください!!

*プレスルーム:「伝統行事継承」についてお伝えします。
17:05  ニュース トラフィック&ウェザー
17:12  教養エスプレッソ
17:26  プレスルーム
17:50−17:55ぐんま情報トッピング
田中香
radiko
17:55−18:00スポーツニュース
radiko
18:00−18:55サンセット5
揚妻由璃子(コーナー出演:岡部哲彦、笹川裕昭、榊原博、大津瑛寛 他)
radiko
夕方から夜に変化するセンチメンタルな夕暮れ時、
ビジネスパーソンに向けて情報(教養・スポーツ・ニュースなど)を
心地よくお届けする2時間の生放送番組です。

今週のメッセージテーマは…「お祭り」です!!
夏祭りシーズン突入!今年お祭りに行きますか??
外せない屋台のメニュー、お祭りにまつわる恋の話などなど
メッセージを自由に送ってください!!

*スポーツアルファ:月曜は「ザスパクサツ群馬」情報をご紹介!

18:06  ニュース
18:12  スポーツアルファ
18:24  トラフィック&ウェザー
18:34  トレンドワールド
18:55−19:00NEWS
radiko
19:00−19:55A・O・R
ユキ・ラインハート
radiko
“お気に入りのコンピレーションCD”を楽しむ感覚で一日の疲れをクールダウン。上質な音楽をお届けする。 19時台:I.G.Y. / Donald Fagen 粋でモダンなロックバー「ラインハート」へようこそ! 今夜はボサノヴァの父、「ジョアン・ジルベルト」の伝説・音楽史を紐解きます!
19:55−20:00NEWS
radiko
20:55−21:00NEWS
radiko
21:00−21:55ニコラジパーク
小林幸子、ドグマ風見
radiko
21:55−22:00NEWS
radiko
22:00−23:55SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 あしざわ教頭
radiko
今夜のSCHOOL OF LOCK!は【 04 Limited Sazabys 】先生の新曲「Cycle」を初オンエア! そして今夜の授業では、いつもの教頭の「フリーダム」を中二・高二以外に解禁大放出! 【 中二・高二じゃないけどフリーダーム! 】 「夏休みに入って、毎日楽しすぎる!」、「毎日やることなくて暇だけど時間だけは超ある!つまり自由!」 そんな生徒の話、嬉しい叫びを聞かせてほしい![ 学校掲示板 ]と[ メール ]で待っています! ※「中二・高二じゃないけど」と言いつつ、中二・高二の生徒も参加できます! ※逆に「全然フリーダムじゃないっつーの!(怒)」という、自由を心から欲している君の心の叫びもぜひ聞かせてください!
22:15  1週目「Aqours LOCKS!」2週目「LiSA LOCKS!」3週目「GIRLS LOCKS!」 4週目「GIRLS LOCKS!」
22:55  きみのこえがききたい。
23:00  BATTLE QUIZ SCHOOL 4ORCE
23:10  Perfume LOCKS!
23:55−00:00Future−lists
radiko
まざまなジャンルで活躍する、“今”を牽引し、新時代=未来を担っていくであろう旗手たちの声に耳を傾け、彼らの思い、アプローチ、この世界に入るきっかけ、人との出会いなどを、彼らと共にある音楽、彼らを鼓舞してきた音楽とともにご紹介。 NPO法人ハンズオン東京のプロジェクト・マネージャーの保積菜穂が、同NPOの活動について語ります。
00:00−00:55JET STREAM
大沢たかお
radiko
01:00−04:00ON THE PLANET
radiko
地球の“今”が聞こえてくるプログラム、 「ON THE PLANET」。 <25時台> ◇TODAY’S PLANET 国境を越えて世界の人が今、どんな事を感じているのかチェック! ◇伊藤沙莉のsaireek channel <26時台> ◇シェリーめぐみ from NY ニューヨーク在住のジャーナリスト、シェリーめぐみさんがレポート。 ◇ゲスト モデルや舞台役者としても活動する吉田沙良さんと、 作編曲家・作詞家として、ジャンルレスに活動するる角田隆太さんによる、 注目の音楽ユニット、ものんくる をお迎え! <27時台> ~洋邦のEVER GREEN MUSICを紹介するGREEN PLANET~ ◇AGE FREE MUSIC~大人の音楽 音楽評論家・富澤一誠さんがお届け。 今夜のゲストは、杉山清貴さん。 ◇FEATURE TRACKS 今日は「ハワイアン・ミュージック特集」をお届け。
04:00−05:00Memories&Discoveries
朝倉あき
radiko
第一線で活躍するミュージシャン、著名クリエイター、文化人が、それぞれのリコメンド楽曲で素敵な音楽空間をプロデュース。懐かしさを感じるナンバー、新たな出会いとなるようなナンバー等、幅広い世代に、時代を超えた邦・洋楽の名曲をお届けする。 【28時台】 ◇Today's Playlist ヴォーカル・ユニットのThe Super Ballが、「通勤時に聴きたい曲」をテーマに選曲したプレイリストをお届けします。