高校野球中継に伴う番組編成変更(移動・休止)について

エフエム群馬では、720日(土)~27日(土)まで「第101回全国高等学校野球選手権群馬大会」を実況生中継いたします。このため通常番組の放送時間が変更になるほか、番組によってはお休みさせていただく場合があります。詳細は以下の通りです。ご了承ください。なお以下の放送スケジュールは、いずれの日も高校野球中継が放送された場合になります。雨天等で野球中継がない場合は通常どおりの放送となります。

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

720日(土)3回戦・2試合中継

実況中継時間  8:50~(最大延長 16:55

 

きゃりーぱみゅぱみゅのなんとかぱんぱんラジオ お休み

あぐりずむ WEEKEND 同日7:30から放送

暮らしのいきものずかん 同日7:50から放送

TOYOTA Athlete Beat 同日8:00から放送

WILKINSON Only One Music 第1試合と第2試合の間で放送

フラット お休み

和楽器バンド 鈴華ゆう子の日本が好きになっちゃうラジオ お休み

KIKI-TABI2 Thousand Miles(再放送) お休み

JA全農COUNTDOWN JAPAN お休み

KUMON 笑顔 100点満点 学生リレー 同日19:54から放送

DUNLOP presents みらい図鑑 お休み

 

14時以降は、当日の試合状況によって、通常放送か編成変更(移動・休止)になるか変わります。

<編成変更の場合>

福山雅治 福のラジオ 同日19:00から放送

COSMO POPS STATION お休み

東京海上日動 Challenge Stories~人生は、挑戦であふれている~ 同日17:00から放送

KIRIN BEER Good Luck LIVE 同日20:00から放送

lyrical school minanのLets チルアウト 同日21:00から放送

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

722日(日) 3回戦・2試合中継

試合中継時間  8:50~(最大延長 16:55

 

KIKI-TABI2 Thousand Miles お休み

NEXCO東日本 presents ハロー・ハイウェイ お休み

モーニング・スマイル 当日8:30からの放送

Panasonic Melodious Library 同日8:00から放送

YKK AP presents 皆藤愛子の窓caf é~窓辺でcaf é time~ お休み

KOSÉ Your Songs Best 10 お休み

木村拓哉 Flow supported by GYAO! 同日21:00から放送

WELLNET presents 旅めし 同日18:00から放送

Yakult presents 小さな小さな物語 同日18:25から放送

DUNLOP presents LOVE UNITED 同日18:30から放送

Joint&Jam global dance traxx~ お休み

 

14時以降は、当日の試合状況によって、通常放送か編成変更(移動・休止)になるか変わります。

<編成変更の場合>

山下達郎のサンデー・ソングブック 同日19:00から放送

日本郵便 SUNDAYS POST 同日20:00から放送

PSMUSIC 同日20:50から放送

ももいろクローバーZSUZUKIハッピー・クローバー! お休み

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

722日(月)準々決勝・2試合中継

実況中継時間  8:53~(最大延長 16:50

 

WAI WAI Groovin’  7:308:53まで

WG PREF 第1試合と第2試合の間で放送

自然と遊ぼう!! 第1試合と第2試合の間で放送

JAグリーンNAVI 第1試合と第2試合の間で放送

ディア・フレンズ  第2試合終了後放送(最大延長の場合は19時台に放送)

GFORCE お休みまたはショートバージョンで放送

MY OLYMPICα 第2試合終了後に放送(最大延長の場合は1955から放送)

 

15時以降は、当日の試合状況によって、通常放送か編成変更(移動・休止)になるか変わります。

<編成変更の場合>

ライナーノーツ お休み

Aokiモーターステーション お休み

POTLUCK お休み

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

723日(火)準々決勝・2試合中継

実況中継時間  8:53~(最大延長 16:50

 

WAI WAI Groovin’  7:308:53まで

WG PREF 第1試合と第2試合の間で放送

Wedding Time 第1試合と第2試合の間で放送

JAグリーンNAVI 第1試合と第2試合の間で放送

ディア・フレンズ 第2試合終了後放送(最大延長の場合は19時台に放送)

GFORCE お休みまたはショートバージョンで放送

MY OLYMPICα 第2試合終了後に放送(最大延長の場合は1955から放送)

 

15時以降は、当日の試合状況によって、通常放送か編成変更(移動・休止)になるか変わります。

<編成変更の場合>

GLIM SPANKY RADIO INSTANT NATION お休み

いきものがかり吉岡聖恵のうたいろRadio お休み

POTLUCK お休み

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

724日(水) 予備日のため、通常通りの放送となります。

※順延でこの日に試合中継がある場合 実況中継時間 8:53~(最大延長 16:50

 

<野球中継があった場合の編成変更>

WAI WAI Groovin’  7:308:53まで

WG PREF 第1試合と第2試合の間で放送

GUNMADONNA 第1試合と第2試合の間で放送

simple style ~オヒルノオト~ お休み(Busi-Neta!は、野球中継の有無にかかわらずお休み)

JAグリーンNAVI 第1試合と第2試合の間で放送

ディア・フレンズ 第2試合終了後放送(最大延長の場合は19時台に放送)

GFORCE お休みまたはショートバージョンで放送

MY OLYMPICα 第2試合終了後に放送(最大延長の場合は1955から放送)

 

15時以降は、当日の試合状況によって、通常放送か編成変更(移動・休止)になるか変わります。

<編成変更の場合>

TOKI CHIC RADIO お休み

杏子と政哉のSpice of Life GOLD お休み

POTLUCK お休み

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

725日(木)準決勝・2試合中継

実況中継時間  8:53~(最大延長 16:50

 

WAI WAI Groovin’  7:308:53まで

WG PREF 第1試合と第2試合の間で放送

トーク&マナーレッスン 第1試合と第2試合の間で放送

ディア・フレンズ 第2試合終了後放送(最大延長の場合は20時台に放送)

ここデリ! 29(月)11:30から放送

simple style ~オヒルノオト~ お休み

JAグリーンNAVI 第1試合と第2試合の間で放送

148 neo 試合の状況によって番組開始時間が変わってきます。

MY OLYMPICα 試合終了後に放送(最大延長の場合は1955から放送)

 

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

726日(金) 予備日のため、通常通りの放送となります。

※順延でこの日に試合中継がある場合 実況中継時間 8:53~(最大延長 16:55

 

<野球中継があった場合の編成変更>

WAI WAI Groovin’  7:308:53まで

Yuming Chord 第2試合終了後放送(最大延長の場合は20時台に放送)

I Got Rhythm~音楽が生まれる時 お休み

かかあデンパ お休み

日典ラサのライフシステム プレゼンツ ENDING SONG お休み

山田五郎と中川翔子のリミックスZ お休み

FRIDAY GOES ON~あっ、それいただきっ!~ お休みまたはショートバージョンで放送

MY OLYMPICα 第2試合終了後に放送(最大延長の場合は2055から放送)

大谷ノブ彦 金曜ダイジョーブ! ショートバージョンで放送の場合あり

 

15時以降は、当日の試合状況によって、通常放送か編成変更(移動・休止)になるか変わります。

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

727日(土)決勝

実況中継時間  9:50~(最大延長 16:55

 

暮らしのいきものずかん お休み

TOYOTA Athlete Beat 同日8:00から放送

WILKINSON Only One Music 同日8:50から放送

フラット お休み

和楽器バンド 鈴華ゆう子の日本が好きになっちゃうラジオ お休みまたは21:30から放送

KIKI-TABI2 Thousand Miles(再放送) お休み

 

13時以降は、当日の試合状況によって、通常放送か編成変更(移動・休止)か変わってきます。

<編成変更の場合>

JA全農COUNTDOWN JAPAN お休み

KUMON 笑顔 100点満点学生リレー 同日19:54から放送

DUNLOP presents みらい図鑑 お休み

福山雅治 福のラジオ 同日19:00から放送

COSMO POPS STATION お休み

東京海上日動 Challenge Stories~人生は、挑戦であふれている~ 同日17:00から放送

KIRIN BEER Good Luck LIVE 同日20:00から放送

lyrical school minanのLets チルアウト 同日21:00から放送

 

 

 

※各日とも、試合の進行状況により、番組編成は変わっていきます。

※雨天順延の場合は、放送スケジュールが変更になります。