エフエム群馬では、8月2日(日)~10日(月祝)まで「群馬県高等学校野球大会組合せ」を実況生中継いたします。このため通常番組の放送時間が変更になるほか、番組によってはお休みさせていただく場合があります。詳細は以下の通りです。ご了承ください。なお以下の放送スケジュールは、いずれの日も高校野球中継が放送された場合になります。雨天等で野球中継がない場合は通常どおりの放送となります。

8月4日(火)3回戦・2試合中継
実況中継時間  8:53~(最大延長 15:55)

WAI WAI Groovin’  7:30~8:53まで
WG PREF 第1試合と第2試合の間で放送
Wedding Time 第1試合と第2試合の間で放送
JAグリーンNAVI 第1試合と第2試合の間で放送
ディア・フレンズ 同日16:00に放送
G★FORCE お休みまたはショートバージョンで放送
MY OLYMPICα 同日15:55に放送

※15時以降は、当日の試合状況によって、通常放送か編成変更(移動・休止)になるか変わります。

<編成変更の場合>

SING LIKE TALKING 佐藤竹善のアンダンテ お休み
いきものがかり吉岡聖恵のうたいろRadio 試合終了後に放送または休止
POTLUCK 16:30から放送

8月5日(水)予備日のため、通常通りの放送となります。

Busi-Neta! お休み

8月6日(木)準々決勝・2試合中継
実況中継時間 8:53~(最大延長 15:55)

WAI WAI Groovin’  7:30~8:53まで
WG PREF 第1試合と第2試合の間で放送
JOYFUL LIFE 第1試合と第2試合の間で放送
JAグリーンNAVI 第1試合と第2試合の間で放送
ディア・フレンズ 同日19:00に放送
MY OLYMPICα 同日15:55に放送

※15時以降は、当日の試合状況によって、通常放送か編成変更(移動・休止)になるか変わります。

<編成変更の場合>

ザ・キャプテンズの『バラ色☆王国』 試合終了後に放送または休止
イマドキ用語の基礎知識 お休み
148neo 中継終了後の正時から放送 19時台はお休み

8月7日(金)予備日のため、通常通りの放送となります。
※順延でこの日に試合中継がある場合 実況中継時間 8:53~(最大延長 15:55)

<野球中継があった場合の編成変更>

WAI WAI Groovin’  7:30~8:53まで
トーク&マナーレッスン 第1試合と第2試合の間で放送
Yuming Chord 同日16:00に放送
I Got Rhythm~音楽が生まれる時 第1試合と第2試合の間で放送または休止
日典ラサのライフシステム プレゼンツ ENDING SONG 第1試合と第2試合の間で放送
かかあデンパ お休み
山田五郎と中川翔子の 『リミックスZ』 お休み
FRIDAY GOES ON ~あっ、それいただきっ!~ お休み
MY OLYMPICα 同日15:55に放送

※15時以降は、当日の試合状況によって、通常放送か編成変更(移動・休止)になるか変わります。

<編成変更の場合>
大谷ノブ彦 金曜ダイジョーブ! 16:30から放送
教えて!マイナポイント 同日16:55に放送

8月8日(土)準決勝・2試合中継
実況中継時間 8:50~(最大延長 15:55)

サタ☆スポ ~7:30まで放送
BAOO高崎プレゼンツ 赤見千尋のジョッキー魂! 同日7:30に放送
きゃりーぱみゅぱみゅの なんとかぱんぱんラジオ 第1試合と第2試合の間で放送または休止
恋する日本史 第1試合と第2試合の間で放送
TOYOTA Athlete Beat 同日8:00に放送
HIT&WEATHER お休み
フラット お休み
JAグリーンナビ 翌日10:55に放送
和楽器バンド 第1試合と第2試合の間で放送または休止
COAST TO COAST お休み
街ネタぽすと お休み
JA全農 COUNTDOWN JAPAN お休み
KUMON 笑顔100点満点♪学生リレー 同日19:54に放送
DUNLOP presents みらい図鑑 同日16:55に放送
福山雅治 福のラジオ 同日18:00に放送

※15時以降は、当日の試合状況によって、通常放送か編成変更(移動・休止)になるか変わります。

<編成変更の場合>
COSMO POPS STATION 同日19:00に放送
東京海上日動 Challenge Stories~人生は、挑戦であふれている~ 同日19:30に放送
ゴルフ大好き宣言 お休み
企業の遺伝子 お休み
MUSIC TIMELINE お休み
武部聡志のSESSIONS お休み

8月9日(日)予備日のため、通常通りの放送となります。
※順延でこの日に試合中継がある場合 実況中継時間 8:50~(最大延長 15:55)

サウンドライブラリー お休み
LEGENDS  お休み
杉咲花のflowers 第1試合と第2試合の間で放送またはお休み
Have DREAMS 第1試合と第2試合の間で放送またはお休み
Panasonic Melodious Library 同日8:00から放送
YKK AP presents 皆藤愛子の窓cafe~窓辺でcafe time~ お休み
ゴルフ大好き宣言 第1試合と第2試合の間で放送
タウンニュース お休み
Joint & Jam お休み
KOSÉ HEALING BLUE 同日7:00から放送
木村拓哉 Flow supported by GYAO! 同日18:00から放送
OTOBAKO 休止
SEKAI NO OWARI“The House” 同日19:00から放送
COAST TO COAST休止
Yakult presents 小さな小さな物語 同日19:25から放送
DUNLOP presents LOVE UNITED 同日19:30から放送
山下達郎の楽天カード サンデー・ソングブック 同日20:00から放送
有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER 20時台 お休み

※15時以降は、当日の試合状況によって、通常放送か編成変更(移動・休止)になるか変わります。
<編成変更の場合>
日本郵便 SUNDAY’S POST 同日21:00から放送
有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER 21時台 お休み
キリン一番搾り 全国パーソナリティ『これが私の一番おいしい!』リレー  同日21:50から放送

8月10日(月祝)決勝・1試合中継
実況中継時間 8:53~(最大延長 15:55)

<野球中継があった場合の編成変更>

WAI WAI Groovin’  7:30~8:53まで
WG PREF 試合終了後放送
自然と遊ぼう 試合終了後放送
ディア・フレンズ 同日16:00に放送

※11時半以降は、当日の試合状況によって、通常放送か編成変更(移動・休止)になるか変わります。

<編成変更の場合>
石田純一NOSOCKS JLIFE お休みまたは放送
JAグリーンNAVI 試合終了後放送
simple style -オヒルノオト- お休みまたは放送
デイリーフライヤー お休みまたは放送
MY OLYMPICα 通常放送または同日15:55
ライナーノーツ お休みまたは放送
Aokiモーターステーション お休みまたは放送
今週の星占い  通常放送または同日19:55に放送
POTLUCK 16:30から放送