ダストボウル楽器 高崎・前橋・伊勢崎店
ダストボウル楽器 高崎・前橋・伊勢崎店
 

中央カレッジグループ

大崎つりぼり


くるまの匠





中央キャリアネット


ROCKERS 2017

今年で30回目を向かえ
FM GUNMA主催のアマチュ
ア音楽祭「Rockers2017」
公式アカウントです!
【募集要項】 【ライブ予選】

8月20日(日)桐生市市民文化会館小ホール

1.WHISPER OUT LOUD →審査員特別賞

2.キャラバン →決勝進出

3.ガントフ →決勝進出

4.紗弥香。

5.力士団 →決勝進出

6.Sourire →決勝進出

7.THE SIDECAR(欠場)

8.EARTH LIGHTER

9.井上エリナ

10.ARUGA TAKASHI GROUP

9月3日(日)高崎REFUGE

1.Kae-De    

2.THE NEW COMMERS

3.センチメンタルグラフィティ

4.ayaka →決勝進出

5.Turbo Dancer

6.Crest of Thread(欠場)

7.田島 茜 →審査員特別賞

8.icei →決勝進出

9.Life Size Show →決勝進出

10. Tefth →決勝進出


第30回 FM GUNMAアマチュア音楽祭 ≪ROCKERS 2017≫参加募集要項

>>応募用紙ダウンロードはこちら(rockers2017_B02.pdf 357kb)
応募規定●群馬県及び近県に居住のアマチュアミュージシャンに限ります。人数規定はありません。
●ロックスピリットを感じるモノであれば、コピー、オリジナル、ジャンルを問いません。


応募方法●1.応募申込書(本紙)/2.応募作品2曲を収録したCD/3.応募作品2曲の歌詞(A4サイズに印刷したもの) 以上3点を下記FM GUNMA「ROCKERS 2017」事務局に郵送、または、「ROCKERS 2017」受付店に提出して下さい。
〒371-8533 前橋市若宮町1-4-8 FM GUNMA「ROCKERS 2017」事務局宛
応募締切●7月17日(月)消印有効
1次予選(デモ音源審査)●20組選出(デモ音源審査)
2次予選(ライブ審査)●各会場4組計8組決勝大会出場
8月20日(日)桐生市市民文化会館小ホール 3:30pm 開場 / 4:00pm 開演
9月3日(日)高崎REFUGE 1:30pm 開場 / 2:00pm 開演
★2次予選の出演日程は事務局で決定し参加バンドに連絡します。出演日の変更は出来ませんのでご了承ください。
決勝大会●11月12日(日)高崎club FLEEZ 4:30pm開場 / 5:00pm 開演(予定)
審査基準●オリジナリティ・アンサンブル・歌詞・感性等
審査員●2次予選/各レコード会社 ●決勝大会/mabanua、各レコード会社
mabanuaプロフィール
桐生市在住の音楽プロデューサー / ドラマー。Charaや大橋トリオなどのプロデュース、藤原さくらやGotch (ASIAN KUNG-FU GENERATION)のサポートドラマーとして多方面で活躍中。FM GUNMAでは、毎週水曜日15時〜 「mabanuaの50号より愛をこめて」のパーソナリティを務める。
各賞●ライブ予選大会/決勝進出バンド各会場4組計8組;(賞状並び賞品)
  ●決勝大会/BEST ROCKERS ;1組(賞金10万円並びに賞品・FMGUNMA番組出演権)
        準BEST ROCKERS;1組(賞金5万円並びに賞品)/上毛新聞社賞;1組(賞品他)/その他各賞あり
その他●すべての応募書類・作品については返却いたしません。
決勝大会ON AIR●11月26日(日)7:00pm-8:55pm FM GUNMA
その他●すべての応募書類・作品については返却いたしません。
主催●FM GUNMA
協賛●ダストボウル楽器店、中央カレッジグループ、大崎つりぼり、くるまの匠、サロン・ド・ジュン、群馬自動車大学校
協力●(公財)桐生市スポーツ文化事業団/(株)ソニー・ミュージックエンタテインメントSDグループ/ビクターエンタテインメント(株)ADグループ/club FLEEZ/REFUGE/前橋DYVER/DELTATONE/高崎TRUST55/GUNMA SUNBURST/ studioBOOGIE/県内・近県楽器店/CDショップ他 
問い合わせ●FM GUNMA「ROCKERS 2017」事務局  〒371-8533 前橋市若宮町1-4-8 Tel.027-234-8000 HP; http://www.fmgunma.com
★ご応募頂いた個人情報は法令に基づき、エフエム群馬が厳重に管理し、ROCKERSに関連する目的以外には一切使用致しません。